淮北
北京
成都
杭州
三亚
东莞
苏州
上海
深圳
天津
济南
西安
南昌
大连
石家庄
长沙
广州
南宁
沈阳
长春
宁波
昆明
青岛
常州
海南
重庆
无锡
郑州
合肥
南京
佛山
武汉
更多城市
鞍山
北京
保定
北海
包头
蚌埠
成都
长沙
长春
常州
重庆
东莞
大连
大庆
福州
佛山
广州
桂林
贵阳
赣州
杭州
海南
合肥
哈尔滨
衡水
湖州
淮安
惠州
衡阳
邯郸
呼和浩特
更多城市
济南
吉林
江门
嘉兴
济宁
江阴
九江
昆明
昆山
廊坊
兰州
洛阳
聊城
临沂
连云港
柳州
乐山
马鞍山
绵阳
南昌
南宁
宁波
南京
南通
青岛
秦皇岛
泉州
三亚
苏州
上海
深圳
石家庄
沈阳
绍兴
汕头
宿迁
天津
唐山
太原
泰州
厦门
更多城市
无锡
武汉
威海
潍坊
西安
厦门
徐州
烟台
扬州
银川
郑州
珠海
舟山
更多城市
首页
新房
本月开盘
热门楼盘
新房排行榜
二手房
在售房源
业主房源
特价房
找小区
找经纪人
找别墅
二手房排行榜
法拍房
我要卖房
租房
个人房源
整租房源
合租房源
别墅房源
免费发布出租
查房价
商铺写字楼
写字楼出售
商铺出租
商铺出售
海外房产
澳大利亚房产
新加坡房产
马来西亚房产
泰国房产
日本房产
阿联酋房产
资讯
房产快讯
房产问答
房产知识
房产圈
百科
地产数据
房产交易
土地市场
研究报告
物业数据
数据商城
更多
土地
产业
中指云
地产数据
土地市场
研究报告
百城价格指数
地产文库
数据商城
业主论坛
更多服务
土地云
开发云
经纪云
登录
立即注册
我的房天下
我的房产圈
退出
房天下
>
温哥华城·锦绣府邸小区网
>
温哥华城·锦绣府邸业主论坛
>
淮北15路、19路、107路公交线路部分站点将变更
上一页
|
1
|
/
1页
go
主题:
淮北15路、19路、107路公交线路部分站点将变更
鱼头骨架子
发表于
2016-12-09
进微信群讨论
12月7日,市运管处发布公示称,由于鹰山北路(一中东门)路段车流量较大,道路拥堵严重,公安交警部门在该路段设置单行道通行。公交15路、19路、107路自12月10日起不再停靠一中东门,线路变更如下:
15路走向:
天一发车经国土局站、一中南门站、电厂至万家花城。不再停靠一中东门站、科委站。
19路走向:
万马相山庭院发车经洪山路菜市场站、科委站、一中南门站、蓝宇广场站至实验高中。不再停靠一中东门站。
107路走向:
原火车站发车经矿工医院、相山公园、西苑、电厂、科委、一中东门、海宫、实验三小、汽车站、火车站。
调整走向为火车站发车经矿工医院、相山公园、西苑、电厂、一中南门、海宫、实验三小、汽车站、火车站。不在走一中东门和科委路段。
如有异议请联系市运管处客运科,联系电话0561-3062567。
上一页
|
1
|
/
1页
go
15路走向:天一发车经国土局站、一中南门站、电厂至万家花城。不再停靠一中东门站、科委站。
19路走向:万马相山庭院发车经洪山路菜市场站、科委站、一中南门站、蓝宇广场站至实验高中。不再停靠一中东门站。
107路走向:原火车站发车经矿工医院、相山公园、西苑、电厂、科委、一中东门、海宫、实验三小、汽车站、火车站。
调整走向为火车站发车经矿工医院、相山公园、西苑、电厂、一中南门、海宫、实验三小、汽车站、火车站。不在走一中东门和科委路段。
如有异议请联系市运管处客运科,联系电话0561-3062567。